gototopgototop
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
ro-1

Информация об острове

Пелатудес

PDFPrintE-mail

Написано Admin

Опубликовано 15 July 2011

Если вам мало что может сказать слово Пелатудес, то его перевод вы, хоть раз, но слышали. Это знаменитая на весь мир родосская долина бабочек. До сих пор это место остается тем уголком острова, в котором можно проводить многие часы и наслаждаться сказочным воздушным танцем бабочек. Есть легенда о том, что именно в этой долине жила фея бабочек, которая позволила бабочкам жить именно здесь и питаться нектаром деревьев стиракс.

Read more...

Легенды острова

PDFPrintE-mail

Написано Admin

Опубликовано 09 July 2011

Last Updated 09 July 2011

На острове местные жители охотно готовы делиться с вами легендами и преданиями. Множество легенд связаны с основателем православной церкви – Святым Павлом. Во время шторма он просил Господа помочь ему – молитвы были услышаны и корабль смог пристать в тихой бухте. Позднее, примерно в 14 веке здесь был основан Иерусалимский орден, основными функциями которого были помощь раненым. В это же время на Родосе возводятся церкви и храмы, пишутся чудотворные иконы и строятся непреступные крепости и дворцы. Медицина здесь настолько развита в Средние века, что врачи признаются профессионалами во всей Европе. Туристы современности могут перенестись в те далекие времена, посетив дом магистра – основателя ордена, дом Посланников, Цамбикский монастырь и многое другое. Так, с каждым местом здесь связано что-то необычное. Например, в Цамбикском монастыре есть икона, которая появилась на вершине одной из гор поздним вечером. Ее опознали как икону с Кипра. И, не смотря на то, что ее возвращали несколько раз, она все время появлялась на одном и том же месте. Икону поставили в маленькую церковь, куда могут прийти все те, кто не может иметь детей. По свидетельствам местных жителей, все посетительницы через некоторое время родили здоровых и красивых детей. Кроем того, вы можете посетить поселок Архангелос, где нужно пройти триста ступеней тем, кто хочет стать мамой. Стоит посетить и ферму бабочек, на которой принято загадывать желания, и они обязательно сбудутся. У семи источников вы сможете набраться сил. Родос готов радовать вас и удивлять круглый год.

Традиционная архитектура

PDFPrintE-mail

Написано Admin

Опубликовано 07 June 2011

Last Updated 30 January 2015

Rodos39Архитектурный вид местности тесно связан морфологией ее территории, историческим прошлым и географическим положением.  Один из главных архитектурных комплексов острова – столица на окраине севера в узловой точке морских путей.

Read more...

Античное искусство и культура

PDFPrintE-mail

Написано Admin

Опубликовано 07 June 2011

Last Updated 07 June 2011

Rodos27Уже долгое время Родос  - один из важных торговых портов Восточного Средиземноморья.  На острове особенно развита  литература и искусство.  Своей вершины достигли живопись, поэзия, физика, скульптура.

Read more...

Голосование

Что вам понравилось на острове?

 

 

 

 

 


  Results

Реклама