gototopgototop
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
ro-1

Информация об острове

Площади и церкви Родоса

PDFPrintE-mail

Написано Admin

Опубликовано 03 May 2012

От юго-восточной части Платиа Клеовулу берет начало маленькая улица, известная под названием Одос Панетиу, она ведет мимо мастерских Фидия, вазописца К. Пеппаса. Он расписывал керамические сосуды по некоторым античным образцам.

Read more...

Родос в средние века

PDFPrintE-mail

Написано Admin

Опубликовано 03 May 2012

Last Updated 30 January 2015

Жемчужиной Родоса считают старую часть города, который выступает одним из немногих целостных комплексов в Греции, что относят к периоду средневековья.

Сегодня Родос меньше античного, который располагался полукругом возле центрального порта. Средневековый Родос занимал площадь в 48 га, а численность здешнего населения была в пределах 7 000 жителей.

Read more...

ЛИНДОС - СОКРОВИЩЕ ДРЕВНОСТИ

PDFPrintE-mail

Написано Admin

Опубликовано 20 February 2012

Last Updated 20 February 2012

Путешествие к городу Линдос, который расположен  в 55 км от Родоса, охватывает восточную область острова. И примерно на полпути, на холме в 215 м. раскинулась одна из самых почитаемых святынь христиан  - это монастырь Цамбикской Богородицы.

Read more...

Чудеса Родоса

PDFPrintE-mail

Написано Admin

Опубликовано 13 February 2012

Last Updated 13 February 2012

Полностью слиться душой с этим великолепным и потрясающим островом, всем сердцем ощутить его удивительную энергетику можно только посетив Прасониси. Здесь воля богов свела в одном месте воды двух морей – Средизесноморского и Эгейского. Разделены они маленькой перемычкой в конце острова, ширина которой составляет приблизительно 50 метров. Тут постоянно дуют ветра, что делает эту местность идеальной для занятий серфингом и виндсерфингом. В сильные шторма перемычка полностью исчезает под водой и два моря как бы сливаются в поцелуе.

Read more...

Голосование

Что вам понравилось на острове?

 

 

 

 

 


  Results

Реклама