gototopgototop
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
ro-1

Информация об острове

История острова (частьII)

PDFPrintE-mail

Написано Admin

Опубликовано 17 November 2011

Далее в 305-304 году городу Родос удалось вполне успешно выдержать осаду войск Деметрия Полиоркета. В память об этом событии при входе в гавань Родоса установили бронзовую статую Гелиоса, бога-покровителя острова, высота которой, составила примерно 37 метров. Саму статую изготовил Харет из Линда. Колос Родосский это одно из семи чудес света. В 227 году до н.э. он обрушился в результате землетрисения. Родос становился также одним из центров греческой культуры, он становился в один ряд с такими монстрами как Афины и Александрия.

Read more...

История острова. (часть I)

PDFPrintE-mail

Написано Admin

Опубликовано 10 November 2011

Родос ( греч. Rhodos — остров роз ), Довольно большой и весьма плодородный остров на юго-западном побережье Малой Азии, с весьма благоприятным климатом и буйной растительностью. Примерно 1400лет до н.э. Родос населяли ахейцы, который вытеснили примерно 1100 году до н.э. дорийцы. Дорийцы разделили остров на три части между городами Линдом, Ялисом и Камиром, которые вместе с Галикарнасом, Книдом и Косом составили так называемый дорийский Гексаполис (греч. Союз шести городов).

Read more...

Рассказ о греческом острове Родос. Часть II.

PDFPrintE-mail

Написано Admin

Опубликовано 01 November 2011

Last Updated 01 November 2011

Продолжая тему Родоса  и Старого города в частности, стоит заметить, что Улица Рыцарей это основная достопримечательность Старого Города. К сожалению, или к счастью, не нам это решать, но рыцарей уже нет и их место заняли мотобайкеры, старушки, туристы и конечно же бродячие кошки и собаки.

Read more...

Рассказ о греческом острове Родос. Часть I.

PDFPrintE-mail

Написано Admin

Опубликовано 03 October 2011

Last Updated 03 October 2011

Самое главное, что необходимо знать об этом острове- там невыносимо жарко и сильно ветрено. За всё время, что мы были на острове, нам удалось увидеть только одно облако, а ветер вообще не прекращался не на минуту.  Следовательно, все вещи на пляже должны быть прижаты камнями, а пляжный зонтик, на этом острове используют для защиты от ветра, а не от солнца.

Read more...

Голосование

Что вам понравилось на острове?

 

 

 

 

 


  Results

Реклама